Ehemaliger Vorstand

1. Vorsitzende

von  -  bis

Name

2015 -

Lars Balhorn

2014 - 2014

Maro Pauly-Buhlert

2012 - 2014

n. n.

1994 - 2012

Dieter Reincke

1993 - 1994

kommissar. Wilhelm Tesch

1978 - 1993

Klaus Meyer

1974 - 1978

Karl Lerche

1964 - 1974

Karl Merten

1963 - 1964

Notvorsitz  Hermann Ohls

1952 - 1963

Adolf Meyer

1944 - 1952

Hermann Flügge II

1934 - 1944

Adolf Meyer sen.

1927 - 1934

Hermann Flügge II

1926 - 1927

Wilhelm Wübbe

1920 - 1926

Friedrich Oeppert

1906 - 1920

Heinrich Meyer II 14

1897 - 1906

Hermann Kramer

 

2. Vorsitzende

von  -  bis

Name

2014 -

Manfred Merten

1998 - 2014

Horst Aldag

1989 - 1998

Wilhelm Tesch

1978 - 1989

Christian Meyer

1976 - 1978

Klaus Meyer

1974 - 1976

Wilhelm Hagemann

1969 - 1974

Karl Lerche

1960 - 1969

Jürgen Forstmann

1952 - 1960

Hermann Flügge

1920 - 1952

Heinrich Wübbe II

1912 - 1920

Friedrich Oeppert

1897 - 1912

Heinrich Wübbe I

 

1. Rechnungsführer

von  -  bis

Name

2006 -

Harald Jörn

1976 - 2006

Wilhelm Hagemann

1973 - 1976

Klaus Meyer

1952 - 1973

Ernst Meyer jun.

 

Ernst Meyer sen.

1925 -

Adolf Meyer II 116

1906 - 1925

Adolf Meyer I 56

1897 - 1906

Heinrich Weselmann I

 

1. Schriftführer

von  -  bis

Name

2006 -

Bernd Boysen

2000 - 2006

Harald Jörn

1999 - 2000

Klaus Forstmann

1988 - 1999

Bernd Wundrack

1974 - 1988

Wilhelm Tesch

1965 - 1974

Werner Müller

1964 - 1965

Heinz-Gerhardt Albers

1963 - 1964

Karl Merten

1960 - 1963

Heinz Bergeest

1952 - 1960

Jürgen Forstmann

1933 - 1952

Hermann Ohls

1921 - 1933

Waldemar Koch

1912 - 1921

Fritz Meyer 112

1897 - 1912

Peter Sahling

 

1. Sportleiter

von  -  bis

Name

2008 -

Gerhard Eilken

1998 - 2007

Jürgen Stocks

1982 - 1998

Jürgen Gentzsch

1977 - 1982

Manfred Merten

1973 - 1977

Heinrich Sinn

1959 - 1973

Heinz Jörn

1958 - 1959

kommissarisch 

Heinz Jörn / Kurt Rothe

1952 - 1958

Otto von Salzen

 

Hermann Ohls

 

Heinrich Weselmann

 

1. Festleiter

von  -  bis

Name

2018 - Steffen Balhorn

2006 - 2018

Heinz Peter (Abbi) Albers

2002 - 2006

Axel Borrmann

2001 - 2002  

nicht besetzt

1999 - 2001

Bernhard Laskowski

1989 - 1999

Heinz Peter (Abbi) Albers

1982 - 1989

Johann Ehlen

1978 - 1982

Willi Behn

1971 - 1978

Karl-Heinz Schmidt

1965 - 1971

Heinz-Gerhardt Albers

1961 - 1965

Erich Godschik, 

1958 - 1961

Karl Kockschal

1955 - 1958

Karl Kockschal,

Ernst Meyer sen.

1952 - 1955

K. Kockschal, H. Göbel, W. Meyer 80, H. Hagel

 

1. Jugendleiter

von  -  bis

Name

2018 - Krystian Dechsheimer

2002 - 2018

Dina Koch

1996 - 2002

Thomas Balhorn

1994 - 1996

Axel Förster

1991 - 1994

Willi Netzler

1982 - 1991

Thomas Balhorn

1976 - 1982

Jürgen Gentzsch

 

 

 

Ehemalige Vorstandsmitglieder im erweiterten Vorstand

 

2. Rechnungsführer

von  -  bis

Name

2016 - Herman Marquard, jun.

2006 - 2016

Inge Siol

2002 - 2006

nicht besetzt

1982 - 2002

Klaus Uelschen

1978 - 1982

Hans-Jürgen Marquard

1974 - 1978

Wolfgang Fischer

1965 - 1974

Walter Schmidt

1952 - 1965

Henri Göbel

1923 -

Wilhelm Meyer II Harburg

1912 - 1923

August Müller

1897 - 1912

Eduard Hesse

 

2. Schriftführer

von  -  bis

Name

2018 - Gundula Cebulla

2010 - 2018

Irmgard Reincke

1994 - 2010

Jürgen Hargens

1988 - 1994

Bodo Forstmann

1974 - 1988

Jürgen Hargens

1973 - 1974

kommissarisch

Wilhelm Tesch

1969 - 1973

Jürgen Albers

1952 - 1969

Hermann Ohls

1924 -

Alex Forstmann

1920 - 1924

Heinrich Wilde

1912 - 1920

Heinrich Wübbe II

1902 - 1912

Christian Meyer I

1898 - 1902

Wilhelm Boselmann

1897 - 1898

Wilhelm Schwormstedt

 

2. Sportleiter

von  -  bis

Name

2018 - Thomas Neumann

1998 - 2018

Ernst Böttger

1986 - 1998

Jürgen Stocks

1983 - 1986

Harald Jörn

1982 - 1983

Willi Netzler

1977 - 1982

Burkhard Neumann

1975 - 1977

Manfred Merten

1965 - 1975

Hermann Marquard

1959 - 1965

Kurth Rothe

 

3. Sportleiter

von  -  bis

Name

2018 - Jürgen Flasche
2016 - 2018 Thomas Neumann

2004 - 2016

Jürgen Flasche

2000 - 2004

Günter Greve

1999 - 2000

kommissarisch

Günter Greve

1996 - 1999

Gerhard Hoppe

1992 - 1996

Klaus Bartels

1986 - 1992

Peter Wörmer

1982 - 1986

Klaus Forstmann

1978 - 1982

Günter Greve

1965 - 1978

Christian Meyer

1963 - 1965

Hermann Marquard

 

2. Festleiter

von  -  bis

Name

2013 -

Markus Riege

2011 - 2012

Werner Koch (Rücktritt)

2006 - 2011

nicht besetzt

2003 - 2006

Werner Koch (Rücktritt)

2002 - 2003

nicht besetzt

2000 - 2002

Axel Borrmann

1999 - 2000

nicht besetzt

1994 - 1999

Bernhard Laskowski

1988 - 1994

Karl-Heinz Schmidt

1982 - 1988

Günther Lindhauer

1978 - 1982

Willi Netzler

1974 - 1978

Willi Behn

1972 - 1974

Karl-Heinz Schmidt

 

2. Jugendleiter

von  -  bis

Name

2019 - Kathrin Eckert
2018 - 2019 Martina Koch

2012 - 2018

Torsten Damerow

2002 - 2012

Elke Hadler

2001 - 2002

Dina Koch

1998 - 2001

Rüdiger Schönel

1996 - 1998

Isabell Schmidt

1994 - 1996

Thomas Balhorn

1991 - 1994

Christian Meyer jun.

1989 - 1991

Jürgen Stocks

1987 - 1989

Willi Netzler

1984 - 1987

Jörg Bartels

1982 - 1984

 

1976 - 1982

Thomas Balhorn

 

Kommandeur

von  -  bis

Name

2016 - Markus Riege

1991 - 2016

Harald Jörn

1974 - 1991

Heinz Jörn

1966 - 1974

Karl Lerche

1964 - 1966

Jürgen Forstmann und

Heinz Jörn

1963 - 1964

Kurt Rothe

1959 - 1963

Karl Merten

1952 - 1959

Hermann Beuermann

 

Willi Meyer

1897 -

Eduard Hesse

 

2. Kommandeur

von  -  bis

Name

2015 -             Björn Merten

 

 

1. Tambourmajor / Leiter Spielmannszug

von  -  bis

Name

2018 - Karin Koch

2002 - 2018

Klaus Uelschen

2002 -

Gerhard Eilken

1993 - 2002

Peter Wörmer

1968 - 1993

Reinhold Balhorn

1965 - 1968

Hermann Lühring

1930 - 1965

Heinrich Pape

1926 - 1930

Ernst Meyer sen.

1919 - 1926

Fritz Oeppert

1912 - 1919

Wilhelm Hühners

 

2. Tambourmajor  

von  -  bis

Name

2002 -

Andrea Flint

2000 -

Christine Bockelmann

1998 - 2000

Andrea Matuszak (Flint)

1993 - 1998

Andreas Aldag

1987 - 1993

Peter Wörmer

1972 - 1987

Horst Aldag

         -

Hermann Lühring

    

Leiter der Fahnengruppe

von  -  bis

Name

2014 -

Björn Eilken

1965 - 2014

Georg Hinrichs

1952 - 1965

Walter Schmidt

 

2. Leiter der Fahnengruppe

von  -  bis

Name

2016 -              Steffen Balhorn

 

Damenleiterin

von  -  bis

Name

2018 - Katharina Balhorn

2012 - 2017

Birgit Eilken

1995 - 2012

Erika Aldag

1994 - 1995

Jutta Uelschen

1992 - 1994

Waltraud Siol

 

2. Damenleiterin

von  -  bis Name
2019 - Monika Wietrek, kommis.
2018 - 2019 Sarah Müller
2016 - 2018 Katharina Balhorn

 

Leiter der Altersschützen

von  -  bis

Name

2017 - Klaus Meyer

2010 - 2017

Georg Hinrichs

2009 - 2010

Kommissarisch

Georg Hinrichs

2000 - 2009

Peter Ahrens

1996 - 2000

Wilhelm Tesch

1984 - 1996

Günter Westendorf

1982 - 1984

Ottomar Henke

 

2. Leiter der Altersschützen

von  -  bis

Name

2016 - 2017    Klaus Meyer

 

 

Standmeister

von  -  bis

Name

2012 -

Ralf Meyer

1992 - 2010

Willi Netzler (Heizung)

1978 - 1992

kein Verantwortlicher

1977 - 1978

Jugend

1972 - 1977

Spielmannszug

1970 - 1972

Ewald Lüdemann

mit 5. Kolonne

1964 - 1970

Hermann Lühring

mit 5. Kolonne

1963 - 1964

Helmut Wieckenberg

1960 - 1963

Ernst Bockelmann

1959 - 1960

Helmut Wieckenberg

1955 - 1959

Heinrich Wagner

 

Lademeister

von  -  bis

Name

2008 -

Jan Stüve

2002 - 2008

Jutta Uelschen

1998 - 2002

Stefan Fiebich

1994 - 1998

Ernst Böttger

1991 - 1994

Horst Aldag

1986 - 1991

Karl-Heinz Paulmann

1976 - 1986

Paul Pätsch

1973 - 1976

Horst Brandmann

 

2. Lademeister

von  -  bis

Name

2016 -              Jan Host

 

 

Pressewart

von - bis

Name

2017 - Jan Stüve

2010 - 2017

Birgit Eilken

         - 2010

Peter Ahrens

 

2. Pressewart

von - bis

Name

2016 -               Jürgen Zander

 

Delegierter

 

von  -  bis

Name

2015 -

Holger Winter

2011 - 1015

Torsten Damerow

1994 - 2010

Willi Netzler

1989 - 1994

Karl Merten

1979 - 1989

Ernst Meyer

1977 - 1979

Fritz Krebs

1976 - 1977

Heinz-Gerhardt Albers